Челябинские чиновники вместо обустройства тротуаров направили пешеходов по краю дороги, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что прокуратурой Курчатовского района по обращению горожанина проверила исполнение требований законодательства о безопасности дорожного движения.
Во время совместной проверки с сотрудниками ГАИ установлено, что на участке улиц Шершневская и Рязанская с обеих сторон дороги отсутствуют пешеходные тротуары, что является нарушением требований, предъявляемым к автомобильным дорогам общего пользования.
После этого главе Челябинска, в январе 2024 года, внесено представление с требованием принять меры по устранению нарушений. Но власти только на весну-лето запланировали обследование на месте, рекомендовали пешеходам двигаться по обочине.
«Не согласившись с ответом администрации, прокурор обратился в суд с иском о возложении обязанности провести работы по обустройству пешеходных зон», – отметили в пресс-центре регионального надзорного ведомства.
Курчатовским райсудом эти требования прокурора удовлетворены. За исполнением судебного решения установлен контроль.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
