Челябинская таможня передала Минобороны России конфискованный Mercedes-Benz С 250, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что владелец импортировал автомобиль из Германии транзитом через Беларусь.
Однако по истечении срока временного ввоза он не обратился в таможенный орган для декларирования ТС и уплаты причитающихся таможенных пошлин и налогов, а также не вывез его из страны. В результате мужчина был привлечен к ответственности по части 1 статьи 16.18 КоАП РФ.
«По решению суда автомобиль был изъят и обращен в федеральную собственность. После получения всех необходимых разрешений челябинские таможенники передали автомобиль в войсковую часть Ленинградского военного округа», – отметил первый заместитель начальника Челябинской таможни Андрей Гурский.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
