Челябинская спортсменка Таисия Киреева стала чемпионкой Кубка мира по самбо, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, соревнования проходили 22 и 23 августа в городе Чолпон-Ата (Кыргызстан).
«Обладателем Кубка мира стала челябинка Таисия Киреева, одержавшая победу в весовой категории до 72 кг. В финальном поединке она выиграла у соотечественницы Лейлы Искендеровой», – прокомментировали в пресс-службе областного Минспорта.
Киреева занимается под руководством Заслуженного тренера России Андрея Вострикова.
Российские спортсмены выступали в нейтральном статусе под флагом Международной федерации самбо, взяли 15 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых медалей. Второе место у сборной Казахстана (5-0-11) и третье – у Узбекистана (3-8-7).
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
