Челябинская спортсменка стала победительницей Первенства России по самбо, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Четвертый соревновательный день Первенства России по самбо до 18 лет принес золотую медаль в весовой категории 72 кг Еве Огнивовой. В финале она одержала победу над соперницей из Самарской области Екатериной Фадеевой.
Воспитанница спортшколы «Локомотив» тренируется под руководством Андрея Морозова.
«Вы достойно представили Южный Урал, где самбо наряду с дзюдо пользуется особой популярностью и поддержкой. Мы, ваши земляки, гордимся вами и верим в новые победные поединки и новые награды высокого достоинства», – поздравил спортсменку губернатор Алексей Текслер.
Глава региона также выразил признательность тренеру, приведшему воспитанницу к большой победе.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
