Челябинская область с 2019 года вложила в инфраструктуру образования более 40 млрд рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Такую цифру озвучил губернатор на областном педагогическом совещании.
«За последние шесть лет мы инвестировали в строительство новых образовательных учреждений более 34 млрд рублей. С учетом средств, которые направлены в этом году, будет уже более 40 млрд рублей. С 2019 года по 2024-й ввели в эксплуатацию 63 детских сада, в этом году еще шесть, а также построили 22 школы, в том числе четыре запустим в этом году, с 1 сентября», – сказал Алексей Текслер.
По его словам, началось проектирование еще семи школ, которые будут простроены в новых микрорайонах городов или взамен устаревших зданий.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
