В 16 муниципалитетах Челябинской области в 2015 году должна быть создана система оповещения о ЧС – в рамках областной целевой программы на это выделяется 25 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на соответствующее постановление правительства.
Согласно документу, подписанному 24 апреля 2015 года Борисом Дубровским, субсидии выделены в рамках реализации государственной программы Челябинской области «Создание систем оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера на территории Челябинской области» на 2015-2017 годы».
Наибольшая сумма – 3,36 млн рублей – выделяется Троицкому муниципальному району, наименьшие – по 383,9 тыс. рублей – Ашинскому и Варненскому районам; 631,8 тыс. получит Октябрьский район, по 879,8 тыс. – Увельский и Нагайбакский, 891,1 тыс. рублей – Агаповский муниципальный район.
Больше миллиона будет направлено Кизильскому (1,3 млн), Чесменскому (1,4 млн рублей) и Брединскому (1,9 млн) районам; больше двух получат Златоустовский городской округ, Саткинский, Катав-Ивановский и Кунашакский муниципальные районы (по 2,1 млн), а также Карталы и Миасс (по 2,4 млн).
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
