Челябинская фирма, подкупившая чиновника областного Минстроя, оштрафована на полмиллиона, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что речь идет про ООО «Аврора Групп».
Гендиректор компании с июня 2021 года по май 2022-го «передал взятку в размере не менее 200 тыс. рублей должностному лицу министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области за заведомо незаконное бездействие при осуществлении государственного строительного надзора при строительстве объекта капитального строительства».
Прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).
«По результатам рассмотрения дела мировым судьей юридическому лицу назначен штраф в размере 500 тыс. рублей», – прокомментировали в пресс-центре региональной прокуратуры.
Постановление суда вступило в законную силу, вопрос исполнения наказания находится на контроле, добавили в надзорном ведомстве.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
