Челябинская публичная библиотека в день своего 118-летия приглашает на состязания чтецов –литературный фестиваль «КнигаОке» пройдет 28 июля, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Публички.
Участники фестиваля пройдут отборочный тур, в котором жюри определит 16 победителей. Далее состязание примет командный характер. Командам по 4 человека предстоит моночтение и чтение по ролям. Участникам будут предложены русская и зарубежная классика, поэзия и современная проза. Особую роль организаторы отведут произведениям современников, чьи книги попали в финалы известных литературных премий. Судить соревнования будут сами участники, выставляя оценки выступающим у микрофона командам – всем, кроме своей.
Стать участником соревнований сможет любой желающий, предварительно отправивший заявку на почту o.k.kniga@yandex.ru, указав фамилию, имя и возраст (мероприятие 18+).
Репертуар «КнигаОке» будет сформирован на основе фондов ЧОУНБ. И зрители, и участники смогут познакомиться с новинками Публички. Книги, которые были переданы в дар в 2016 году авторами и издательствами, тоже будут прочитаны на состязаниях.
Победители командного первенства получат в подарок книги уральских писателей с автографами авторов. Лучший чтец будет определен по результатам зрительского голосования – подарком для него станет индивидуальная экскурсия в Челябинскую областную универсальную научную библиотеку.
Мероприятие начнется 28 июля в 17.30 в летнем читальном зале ЧОУНБ.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
