В Челябинской области стартовала профилактическая акция «Автобус», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Инспекторы ДПС на автовокзалах и станциях проверят пассажирский транспорт, задействованный в междугородних и международных перевозках, соблюдения водителями режима труда и отдыха.
«Также госавтоинспекторы будут осуществлять скрытый контроль за водителями автобусов и фиксировать на видео все их правонарушения», – анонсировали в ведомстве.
Особое внимание уделят соблюдению общественным транспортом правил проезда пешеходных переходов.
Акция будет проходить по 25 октября.
Отмечается, что в текущем году по вине водителей автобусов совершено 53 дорожно-транспортных происшествия, в которых восемь человек погибли и 75 получили ранения.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
