За прошедшие сутки предписания о самоизоляции из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции получили 208 жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Управлением Роспотребнадзора вынесено 208 постановлений об изоляции и лабораторном обследовании», – говорится в сообщении.
Напомним, карантин обязаны соблюдать те, кто контактировал с заболевшими COVID-19, а также вернувшиеся из неблагополучных по инфекции российских городов и из-за границы. В последнем случае требуется пройти тест на ковид в течение трех суток.
За сутки в Челябинске выявлено 76 заразившихся, Магнитогорске – 36, Копейске – 23, Миассе – 17.
По данным на утро 8 ноября в регионе зарегистрировано около 21,7 тыс. случаев новой коронавирусной инфекции. Скончались 692 инфицированных.
Добавим, власти Челябинской области не планируют вводить дистанционные формы обучения в школах по окончании осенних каникул.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
