Жительницу Челябинской области, доставшую ребенка из-под поезда в Аргаяше, представят к награде Следственного комитета России, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что глава ведомства Александр Бастрыкин поручил организовать проверку по факту инцидента со школьницей на железнодорожной дороге.
Напомним, во время остановки грузового поезда, перекрывшего пешеходный переход через железнодорожные пути, девочка решила перелезть между вагонами и оказалась под колесами движущегося состава. В последний момент ее вытянула местная жительница.
Председатель СК России поручил и.о. руководителя Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Александру Перепелицыну организовать по данному факту процессуальную проверку.
Кроме того, Бастрыкин поручил представить к ведомственной награде женщину, которая спасла несовершеннолетнюю.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
