Жительницы Челябинской области, сделавшей ложное сообщение о готовящемся взрыве, огласили приговор, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Варненский райсуд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 Уголовного кодекса РФ.
Нетрезвая злоумышленница с помощью телефона зашла на сайт Росмолодежи, воспользовавшись формой обратной связи, оставила сообщение: «Я больной ублюдок залажил бомба в городе Карталы на входе возле статуя Пушкина», говорится в приговоре.
Фигурантка вину признала полностью.
«В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд признал активное способствование расследованию преступления, наличие малолетнего ребенка, признание своей вины и раскаяние в содеянном, оказание гуманитарной помощи участникам специальной военной операции», – уточнили в суде.
В итоге ей назначено наказание в виде ограничения свободы на полгода. Это время она не сможет выезжать за пределы района, менять место жительства или пребывания без согласия специализированного госоргана, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.
Приговор вступил в законную силу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
