Роспотребнадзор выявил нарушения в работе ООО «Гранд Экстетик» – на салон красоты пожаловались его клиентки, оказавшиеся «по уши» в кредитах после визита туда, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Управление Роспотребнадзора по Челябинской области провело внеплановую выездную проверку ООО «Гранд Эстетик», на которое поступило множество жалоб от местных жительниц. Специалисты ведомства выявили нарушения в части ненадлежащего информирования потребителей об оказываемых услугах, в том числе при заключении кредитного договора, нарушения правил продажи отдельных видов товаров. Решается вопрос о привлечении юридического лица к административной ответственности.
«Управление Роспотребнадзора обращает внимание потребителей, что при покупке дорогостоящей косметики и услуг необходимо внимательно ознакомиться с информацией о товаре, услуге, в том числе их стоимостью, формами и способами оплаты договора. В случае безналичного расчета (в кредит) обратить внимание на условия кредитного договора до подписания документа», – говорится в сообщении.
Обманутым женщинам придется судиться с салоном самостоятельно. Пострадавшим рекомендовано ходатайствовать о привлечении Управления Роспотребнадзора к участию в деле для дачи заключения в целях защиты нарушенных прав потребителя.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
