
В Челябинской области женщина отсудила у чиновников 247 тыс. рублей за упавшее на машину дерево, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло в Сатке летом 2025 года. Автомобиль следовал по улице Кирова, когда рухнуло дерево.
Полиция отказала в возбуждении дела об административном правонарушении, хотя было очевидно, что дерево находилось в аварийном состоянии – имелась гниль на месте слома.
Тогда женщина обратилась с претензией к администрации Саткинского округа, но там рекомендовали обратиться в суд, а во время заседания чиновники исковые требования не признали.
В итоге суд взыскал с ответчика в пользу истца материальный ущерб – 247,2 тыс. рублей. Решение не вступило в законную силу, прокомментировали в пресс-службе городского суда.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
