Жительница Челябинска отсудила компенсацию у коммунальщиков за падение в грязь во дворе, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло в августе 2023 года в Тракторозаводском районе.
Женщина вышла из подъезда многоквартирного дома, направилась к припаркованному автомобилю, поскользнулась на скоплении мокрой грязи, упала и повредила руку.
Бригада скорой медпомощи доставила ее в травмпункте, где диагностировали закрытый перелом шиловидного отростка левой лучевой кости без смещения, ушиб левого локтевого и правого тазобедренного суставов, наложили гипс. На листе нетрудоспособности пробыла больше месяца, до настоящего времени проходит лечение амбулаторно.
Челябинка потребовала от ООО «ЖЭУ» компенсации морального вреда – 100 тыс., расходов на лечение – 5 тыс. 063 рубля 11 копеек, составление нотариальной доверенности – 2 тыс. 200 рублей, оплату услуг представителя – 33 тыс., штраф.
Ответчики в суде заявил, что утром в тот день дворник просто не успел бы убрать территорию.
Суд пришел к выводу об обоснованности заявленных истцом требований, удовлетворил их частично, взыскал около 76 тыс. рублей.
Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке в Челябинский областной суд.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
