Челябинка отсудила 20 тыс. за сильную жару в пассажирском поезде, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Установлено, что в августе 2024 года женщина с ребенком с ограниченными возможностями здоровья следовала пассажирским поездом по маршруту Адлер – Челябинск. В этот период не работал кондиционер, а температура воздуха достигала +30 С.
«Пассажирской компанией предоставлена услуга ненадлежащего качества, с нарушением требованием санитарных правил. Транспортным прокурором в защиту нарушенных прав пассажиров в суд направлено исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда», – прокомментировали в Уральской транспортной прокуратуре.
Решением Ленинского районного суда Челябинска в пользу матери и ребенка взыскано по 10 тыс. рублей каждому.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
