Южноуральский спортсмен стал призером завершившегося в Абу-Даби (ОАЭ) чемпионата мира по джиу-джитсу – Михаил Костюк завоевал серебро в дисциплине файтинг, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Челябинской области.
Чемпионат мира по джиу-джитсу собрал более полутора тысяч спортсменов из 61 страны мира. Спортсмены разыграли сильнейших на планете в четырех дисциплинах – файтинг, не-ваза, дуо-систем и пара джиу-джитсу.
В наиболее престижной дисциплине – файтинг – успешно выступил Михаил Костюк (94 кг). Южноуралец одержал три победы, но в решающей схватке за золото уступил представителю Колумбии Дэвиду Кабезасу-младшему.
Таким образом, в коллекции Костюка теперь пять наград европейских первенств.
Фото предоставлено пресс-службой Минспорта ЧО
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
