Житель Челябинска заплатит крупный штраф за оскорбление сотрудников Росгвардии, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло в апреле 2025 года.
Горожанин находился на территории зоны питания «Гастропарк» в ТРЦ «Фокус» в состоянии алкогольного опьянения. В какой-то момент начал выражаться нецензурной бранью в отношении работников торгово-развлекательного центра, нарушать общественный порядок.
Прибывший по вызову сотрудник Росгвардии потребовал успокоиться, но хулиган разразился отборным матом и оскорблениями.
В итоге Курчатовский районный суд признал 39-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).
Мужчина признал вину, раскаялся, принес извинения потерпевшему. «С учетом мнения государственного обвинителя ему назначен штраф в размере 20 тыс. рублей», – уточнили в областной прокуратуре.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
