Житель Челябинска приговорен к штрафу за жестокое обращение с животным – мужчина выбросил кошку с балкона седьмого этажа, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на официального представителя областной прокуратуры Наталью Мамаеву.
Напомним, история произошла в сентябре 2015 года в одной из многоэтажек на улице Салавата Юлаева. По версии следствия и суда, после ссоры с сожительницей мужчина взял ее кошку, вышел на балкон и выбросил с седьмого этажа, в результате чего животное погибло. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, совершенное из хулиганских побуждений, с применением садистских методов).
Мировой судья Курчатовского района назначил 38-летнему мужчине штраф в размере 15 тыс. рублей.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
