Прокуратура Ленинского района Челябинска направила в суд уголовное дело о нанесении побоев врачу городской больницы – медработник пострадал от рук родственника пациентки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального надзорного ведомства.
Установлено, что в июне 2021 года в ночное время в приемное отделение медицинского учреждения была доставлена женщина, которой стало плохо после употребления спиртного.
«Тридцативосьмилетний супруг пациентки в приемном отделении вел себя вызывающе, нецензурно обращался к медицинскому персоналу и отдавал команды врачам, на что дежурным врачом ему было сделано замечание. В ответ на сказанное замечание злоумышленник беспричинно нанес врачу удар в лицо», – рассказали в прокуратуре.
Мужчине вменяется статья 116 УК РФ – «Побои, совершенные из хулиганских побуждений». Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
