
Житель Челябинска предстанет перед судом за незаконной оборот табака стоимостью свыше 2 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Из материалов дела следует, что 42-летний мужчина сбывал сигареты без акцизных марок через продуктовые магазины в Ленинском районе.
Незаконный товар он хранил в арендованном металлическом боксе. Его противоправная деятельность была выявлена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОП «Ленинский».
«В ходе процессуальных действий изъято более 14,8 тыс. пачек немаркированных сигарет. Общая стоимость продукции превышает 2 млн рублей», – комментируют в региональном Главке МВД.
Фигуранта обвинили в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 УК РФ (незаконный оборот немаркированной продукции).
Материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
