В Челябинской области задержали поджигателя банкомата, в котором находились 1,5 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на ГУ МВД региона.
Инцидент произошел 13 ноября в здании финорганизации в селе Рождественка. Просмотрев камеры наблюдения, полицейские установили поджигателя – им оказался 45-летний челябинец. Он положил в машину баллоны с кислородом и пропаном, после чего в здании финансовой организации проделал отверстие в банкомате, при помощи газового оборудования дистанционно воспламенил его, чем вывел устройство из строя и скрылся, при этом вся наличность так и осталась в устройстве.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
Фото ГУ МВД ЧО
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
