Челябинец оштрафован за нелегальное использование квадрокоптера – мужчина управлял летательным аппаратом без соответствующего разрешения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу транспортной прокуратуры.
Установлено, что 17 апреля 2016 года квадрокоптер «Фантом» выполнял полет в Центральном районе на массовом мероприятии. Управлял полетом житель Челябинска без соответствующего разрешения на использование воздушного пространства, выдаваемого Центром организации воздушного движения. Это противоречит требованиям Воздушного кодекса РФ.
В отношении гражданина, управлявшего квадрокоптером, возбуждено дело по части 2 статьи 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства), он оштрафован 3 тыс. рублей.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
