Для приемной кампании 2022 года Челябинскому государственному университету дополнительно выделено 41 бюджетное место на программы магистратуры, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу вуза.
Больше всего бюджета, 24 места, получил факультет экологии на программу «Экология и природопользование» – теперь здесь могут бесплатно обучаться 35 магистрантов.
Также места появились на программах «Информатика и вычислительная техника» (институт информационных технологий), «История» (историко-филологический факультет) и «Фундаментальная информатика и информационные технологии» (математический факультет и Миасский филиал).
Всего в этом году 1 тыс. 253 человека будут учиться в ЧелГУ бесплатно, из них 304 – по программам магистратуры.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
