В национальном парке «Таганай» (Челябинская область) прошла масштабная уборка территории – сотрудник и систематизировали загрязнителей окружающей среды и занесли их в «черный список», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на телеграм-канал нацпарка.
«Горы мусора были не только объектами уборки, но и предметом исследования (почти научного), которое добровольные помощники “Таганая” вели все лето. Итогом стала классификация горе-туристов, оставляющих после себя такие следы», – говорится в сообщении.
Тех, кто бросает окурки, назвали «бычкокидателями», тех, кто сжигает весь мусор, – «всевкостресжигатели», оставляющих пустые бутылки из-под алкоголя – «выпивателями». Также в списке оказались «запихнутели» – те, кто прячет мусор в укромных местах, «салфеткометы» – туристы, оставляющие после себя синтетические салфетки, и ряд других.
В дальнейшем сотрудники нацпарка намерены искать эффективные меры воздействия на занесенных в «черный список» туристов.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
