Челябинский металлургический комбинат совместно с Главным Управлением МЧС России по Челябинской области провел учения по ликвидации пожара на предприятии. В учебной эвакуации персонала приняли участие работники скорой помощи и газоспасательной службы комбината, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По легенде учений на территории водородной станции ЧМК произошел выброс масла из компрессора, что привело к возгоранию и угрозе взрыва. После обнаружения условного огня сотрудники сообщили о пожаре в диспетчерскую службу комбината, применили огнетушители, эвакуировали и пересчитали персонал. После прибытия пожарных машин доложили сотрудникам МЧС об отключении электроэнергии, указали место «возгорания» и расположение гидрантов. Также на место прибыли сотрудники газоспасательной службы комбината – вместе с пожарными спасатели провели замеры воздуха, нашли условных пострадавших в задымленных помещениях и оказали им доврачебную помощь.
В учениях приняли участие 65 человек, было задействовано 16 единиц техники. Использовался и аварийно-спасательный автомобиль предприятия, приобретенный в 2023 году. Машина оснащена светодиодными прожекторами, оснащена бензопилами, бетоноломами, ножницами для резки арматуры и кувалдами.
По завершении учений сотрудники МЧС дали положительную оценку действиям работников комбината, отметив не только хорошую работу на площадке учений, но и качественную организацию сопровождения спецтранспорта экстренных служб по территории предприятия.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
