Ученые назвали топ-7 продуктов для здоровья и энергии зимой
сегодня, 20:51 Общество
Смоленск стал молодежной столицей-2026, Челябинск лишь третий
сегодня, 19:14 Общество
До -32: Синоптики рассказали о погоде в Челябинске 21 декабря
сегодня, 18:20 Общество
Мария Гудошникова из Челябинска стала чемпионкой России по конькобежному спорту
сегодня, 18:11 Общество
Семен Дер-Аргучинцев из «Трактора» переходит в московское «Динамо»
сегодня, 17:01 Общество
В Челябинске зэк забросал судью бетонными шариками, возбуждено дело
сегодня, 16:21 Происшествия
Челябинец оставил экс-супругу без дорогой иномарки, в шестой раз сев пьяным за руль
сегодня, 16:15 Общество
Защитник Федор Крощинский покидает челябинский ХК «Трактор»
сегодня, 13:47 Общество
В Челябинске накрыли склад с «левым» алкоголем на 950 тысяч
сегодня, 13:35 Происшествия
В Челябинской области женщина засудила соседа по СНТ за кусачих пчел
сегодня, 13:35 Общество
Свыше 600 единиц оружия собрано в Челябинской области для участников СВО
сегодня, 13:22 Общество
В Челябинской области в ночь на 21 декабря прогнозируется до минус 37 градусов
сегодня, 13:11 Общество
Алексей Текслер расширяет штат своей пресс-службы до 27 специалистов
сегодня, 12:55 Политика
В Челябинске торгпреда осудят за подкуп организаторов питания в детсаду и школах
сегодня, 12:16 Общество
Фиолетовый Урал: декабрь 2025 года отметится адскими холодами
сегодня, 11:58 Общество
Создаем новогоднее настроение безопасно: как гирляндой не спровоцировать припадок
сегодня, 11:42 Общество
В Челябинске сдали полтора километра дороги, которую делали 3 года
сегодня, 11:24 Общество
Пьяного мужчину спасли во время ночной рыбалки в Челябинской области
сегодня, 11:08 Происшествия
Движение по улице между двумя районами Челябинска закроют на несколько лет
сегодня, 09:08 Общество
Снежный циклон покинул Челябинскую область: итоги и прогнозы
сегодня, 08:57 Общество
На Южном Урале у пенсионера с деменцией через суд отобрали водительские права
сегодня, 08:38 Общество
На улицы Челябинска выпустили «движущийся огонек»: найти его можно до 12 января
сегодня, 07:55 Общество
Абросимов день: 20 декабря нельзя ходить в яркой одежде и веселиться
сегодня, 07:35 Общество
Невероятные температурные качели ждут жителей Челябинской области
сегодня, 07:11 Общество
Челябинский «Трактор» проиграл пятый матч кряду, уступив «Металлургу»
вчера, 21:23 Общество
Всплывает все больше неприятных деталей вокруг долгостроя в «путинском» поселке
вчера, 19:01 Общество
В Челябинске семь лет колонии дали виновнику ДТП, в котором погиб ребенок
вчера, 18:48 Общество
На Южном Урале пытавшийся проскочить на красный водитель сбил ребенка
вчера, 18:44 Происшествия
Бастрыкин велел доложить историю с долгостроем в «путинском» поселке на Южном Урале
вчера, 18:19 Общество
Путин лично изучит документы по недостроенному ФОКу в Челябинской области
вчера, 17:40 Общество
В Челябинске наказали водителя иномарки с блатными номерами за парковку под спецзнаком
вчера, 16:41 Общество
Известного челябинского застройщика просят признать банкротом
вчера, 16:35 Экономика
Челябинская чиновница пошла на повышение, став заместителем министра
вчера, 16:12 Политика
Высокопоставленному москвичу утвердили приговор за коррупцию в Челябинске
вчера, 15:58 Общество
Банк России снизил ключевую ставку до 16% с 16,5% годовых
вчера, 15:37 Финансы
ГАИ Челябинска провела рейд возле школ: 14 родителей получили «административку»
вчера, 15:32 Общество
Первый локализованный фронтальный погрузчик создали в Челябинской области
вчера, 15:10 Экономика
Услугу «Победы» по выбору мест для совместного с детьми перелета признали незаконной
вчера, 14:51 Общество
Итоги 2025 года с Владимиром Путиным: главные заявления
вчера, 14:26 Общество
Челябинскую область в выходные ждет «нестандартная» погода
вчера, 14:10 Общество

ЧМК поздравил работников с Днём металлурга

Общество
21 июля 2025 года, 13:04
- T +

Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») провел праздничный концерт для работников в честь профессионального праздника – Дня металлурга.  Металлургов ЧМК с профессиональным праздником поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В рамках мероприятия на стадионе спортивного комплекса «Металлург», на котором собралось несколько тысяч зрителей, традиционно наградили лучших сотрудников комбината. За время многолетней и усердной работы каждый из них заслужил уважение коллектива, а теперь и признание заслуг на высоком государственном уровне.

Губернатор Алексей Текслер лично вручил восьми работникам комбината удостоверение «Почетного металлурга» – звание присвоено Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. К поздравлениям и награждению присоединился генеральный директор ПАО «ЧМК» Алексей Толстиков.

«День металлурга – это народный праздник, в целом в нашем регионе и особенно здесь, в Металлургическом районе. Профессия металлурга очень непростая и ответственная. Металлурги – люди со стальным характером. Самое важное то, что эта профессия необходима нашей стране. Огромное вам спасибо и низкий вам поклон. Мы много делаем, чтобы развивать наш регион, развивать Челябинск и, конечно, Металлургический район. Еще раз, от всей души поздравляю с Днем металлурга», – поприветствовал металлургов на праздничном концерте губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Челябинский металлургический комбинат – это огромный слаженный механизм, сплотивший тысячи талантливых специалистов разных профессий и поколений. Главная сила и слава комбината во все времена –  люди. Ваш труд – гораздо больше, чем профессия. Это призвание, требующее глубоких знаний, ответственности и самоотдачи. От имени руководства Группы «Мечел» и от себя лично, выражаю искреннюю признательность каждому из вас за ваш самоотверженный труд и вклад в развитие предприятия», – поделился генеральный директор ПАО «ЧМК» Алексей Толстиков.

Церемония награждения завершилась под аплодисменты зрителей, для которых прошел праздничный концерт. Выступления подготовили творческие коллективы Дворца культуры ЧМК и детского дворца культуры «Данко». Кульминацией праздника стали выступления приглашенных артистов – коллектива «Баян-позитив» и звезды российской эстрады Татьяны Ивановой (группа «Комбинация»), а также красочный фейерверк.  

Накануне мероприятия обновили стенд почета предприятия. На нем разместили портреты 160 работников, среди которых как опытные сотрудники, которые отдали предприятию десятки лет, так и молодые специалисты, которые уже успели проявить себя. Всего в рамках празднования профессионального праздника федеральные, отраслевые, муниципальные и корпоративные награды получили 482 работника ЧМК.

Фотографии предоставлены пресс-службой ЧМК. 

Общество / другие новости из раздела

Ученые назвали топ-7 продуктов для здоровья и энергии зимой Смоленск стал молодежной столицей-2026, Челябинск лишь третий До -32: Синоптики рассказали о погоде в Челябинске 21 декабря Мария Гудошникова из Челябинска стала чемпионкой России по конькобежному спорту Семен Дер-Аргучинцев из «Трактора» переходит в московское «Динамо» Челябинец оставил экс-супругу без дорогой иномарки, в шестой раз сев пьяным за руль Защитник Федор Крощинский покидает челябинский ХК «Трактор» В Челябинской области женщина засудила соседа по СНТ за кусачих пчел Свыше 600 единиц оружия собрано в Челябинской области для участников СВО В Челябинской области в ночь на 21 декабря прогнозируется до минус 37 градусов В Челябинске торгпреда осудят за подкуп организаторов питания в детсаду и школах Фиолетовый Урал: декабрь 2025 года отметится адскими холодами
Опрос