Ученые назвали топ-7 продуктов для здоровья и энергии зимой
сегодня, 20:51 Общество
Смоленск стал молодежной столицей-2026, Челябинск лишь третий
сегодня, 19:14 Общество
До -32: Синоптики рассказали о погоде в Челябинске 21 декабря
сегодня, 18:20 Общество
Мария Гудошникова из Челябинска стала чемпионкой России по конькобежному спорту
сегодня, 18:11 Общество
Семен Дер-Аргучинцев из «Трактора» переходит в московское «Динамо»
сегодня, 17:01 Общество
В Челябинске зэк забросал судью бетонными шариками, возбуждено дело
сегодня, 16:21 Происшествия
Челябинец оставил экс-супругу без дорогой иномарки, в шестой раз сев пьяным за руль
сегодня, 16:15 Общество
Защитник Федор Крощинский покидает челябинский ХК «Трактор»
сегодня, 13:47 Общество
В Челябинске накрыли склад с «левым» алкоголем на 950 тысяч
сегодня, 13:35 Происшествия
В Челябинской области женщина засудила соседа по СНТ за кусачих пчел
сегодня, 13:35 Общество
Свыше 600 единиц оружия собрано в Челябинской области для участников СВО
сегодня, 13:22 Общество
В Челябинской области в ночь на 21 декабря прогнозируется до минус 37 градусов
сегодня, 13:11 Общество
Алексей Текслер расширяет штат своей пресс-службы до 27 специалистов
сегодня, 12:55 Политика
В Челябинске торгпреда осудят за подкуп организаторов питания в детсаду и школах
сегодня, 12:16 Общество
Фиолетовый Урал: декабрь 2025 года отметится адскими холодами
сегодня, 11:58 Общество
Создаем новогоднее настроение безопасно: как гирляндой не спровоцировать припадок
сегодня, 11:42 Общество
В Челябинске сдали полтора километра дороги, которую делали 3 года
сегодня, 11:24 Общество
Пьяного мужчину спасли во время ночной рыбалки в Челябинской области
сегодня, 11:08 Происшествия
Движение по улице между двумя районами Челябинска закроют на несколько лет
сегодня, 09:08 Общество
Снежный циклон покинул Челябинскую область: итоги и прогнозы
сегодня, 08:57 Общество
На Южном Урале у пенсионера с деменцией через суд отобрали водительские права
сегодня, 08:38 Общество
На улицы Челябинска выпустили «движущийся огонек»: найти его можно до 12 января
сегодня, 07:55 Общество
Абросимов день: 20 декабря нельзя ходить в яркой одежде и веселиться
сегодня, 07:35 Общество
Невероятные температурные качели ждут жителей Челябинской области
сегодня, 07:11 Общество
Челябинский «Трактор» проиграл пятый матч кряду, уступив «Металлургу»
вчера, 21:23 Общество
Всплывает все больше неприятных деталей вокруг долгостроя в «путинском» поселке
вчера, 19:01 Общество
В Челябинске семь лет колонии дали виновнику ДТП, в котором погиб ребенок
вчера, 18:48 Общество
На Южном Урале пытавшийся проскочить на красный водитель сбил ребенка
вчера, 18:44 Происшествия
Бастрыкин велел доложить историю с долгостроем в «путинском» поселке на Южном Урале
вчера, 18:19 Общество
Путин лично изучит документы по недостроенному ФОКу в Челябинской области
вчера, 17:40 Общество
В Челябинске наказали водителя иномарки с блатными номерами за парковку под спецзнаком
вчера, 16:41 Общество
Известного челябинского застройщика просят признать банкротом
вчера, 16:35 Экономика
Челябинская чиновница пошла на повышение, став заместителем министра
вчера, 16:12 Политика
Высокопоставленному москвичу утвердили приговор за коррупцию в Челябинске
вчера, 15:58 Общество
Банк России снизил ключевую ставку до 16% с 16,5% годовых
вчера, 15:37 Финансы
ГАИ Челябинска провела рейд возле школ: 14 родителей получили «административку»
вчера, 15:32 Общество
Первый локализованный фронтальный погрузчик создали в Челябинской области
вчера, 15:10 Экономика
Услугу «Победы» по выбору мест для совместного с детьми перелета признали незаконной
вчера, 14:51 Общество
Итоги 2025 года с Владимиром Путиным: главные заявления
вчера, 14:26 Общество
Челябинскую область в выходные ждет «нестандартная» погода
вчера, 14:10 Общество

Бывший сити-менеджер Миасса отрицает обвинения в бандитизме и убийствах

Общество
4 марта 2017 года, 13:06
- T +

Экс-глава глава администрации Миасса (Челябинская область) Виктор Ардабьевский отрицает обвинения в бандитизме и организации убийств – об этом в пятницу, 3 марта, сообщил адвокат Ардабьевского на заседании суда, который приступил к рассмотрению по существу дела ОПГ «Турбазовские», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Мой подзащитный не признает вину ни по одному из предъявленных ему эпизодов», – цитирует защитника экс-чиновника РИА Новости.

На скамье подсудимых, помимо Ардабьевского, находятся восемь его предполагаемых соучастников. Им вменяется несколько десятков эпизодов по ряду статей УК РФ, таким как «Убийство», «Бандитизм», «Незаконный оборот оружия» и другим.

Напомним, Ардабьевский был арестован осенью 2013 года и этапирован в столицу. По версии Следственного комитета, бывший чиновник организовал как минимум два убийства по найму – в 2005 и 2008 годах в Миассе от рук киллеров из ОПГ «Турбазовские» погибли два местных бизнесмена. По сведениям правоохранителей, данная группировка начала действовать в конце 1990 годов.

Она занималась мошенничествами, убийствами по найму, вымогательством. «Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Дмитрия Леснякова, Дмитрия Задкова, Виктора Ардабьевского, Идрака Абилова, Валерия Бабаева, Александра Лебедева, Дмитрия Митюкляева, Ралифа Фаизова и Сергея Фреера», – говорится в сообщении. По версии следствия, обвиняемые входили в преступное сообщество, в составе которого были две банды и организованная группа. Основной их деятельностью стало совершение убийств, причинение тяжких телесных повреждений, в том числе по найму, грабежи и разбойные нападения.

С 1999 по 2009 годы участники преступного сообщества в различных составах совершили около 40 тяжких и особо тяжких преступлений на территории Москвы, Московской, Ростовской и Челябинской областей, а также Краснодарского края. «Кроме того, после привлечения руководителей и ряда участников преступного сообщества к уголовной ответственности, в 2010 году Лебедев с сообщником создали организованную группу, участники которой в июле 2010 года в Ростовской области совершили убийство двух лиц», – уточнили в прокуратуре.

В арсенале преступников имелись огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.

Добавим, что за другие эпизоды ранее Лесняков был приговорен к 25 годам лишения свободы, Задков – к 13, Абилов – к 6,5 и Митюкляев – к 12 годам. Осуждены к различным срокам и другие участники преступной группировки.

Общество / другие новости из раздела

Ученые назвали топ-7 продуктов для здоровья и энергии зимой Смоленск стал молодежной столицей-2026, Челябинск лишь третий До -32: Синоптики рассказали о погоде в Челябинске 21 декабря Мария Гудошникова из Челябинска стала чемпионкой России по конькобежному спорту Семен Дер-Аргучинцев из «Трактора» переходит в московское «Динамо» Челябинец оставил экс-супругу без дорогой иномарки, в шестой раз сев пьяным за руль Защитник Федор Крощинский покидает челябинский ХК «Трактор» В Челябинской области женщина засудила соседа по СНТ за кусачих пчел Свыше 600 единиц оружия собрано в Челябинской области для участников СВО В Челябинской области в ночь на 21 декабря прогнозируется до минус 37 градусов В Челябинске торгпреда осудят за подкуп организаторов питания в детсаду и школах Фиолетовый Урал: декабрь 2025 года отметится адскими холодами
Опрос