Бывшему гендиректору АО СЗ «ЮУ КЖСИ» Владимиру Атаманченко вынесли приговор по делу о злоупотреблении должностными полномочиями, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Уголовное дело в отношении Атаманченко было прекращено, суд назначил ему меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа на сумму 40 тыс. рублей. Во время следствия ущерб в размере 13 млн рублей им полностью возмещен», – прокомментировали в пресс-центре региональной прокуратуры.
По версии обвинения, в ноябре 2019 года Атаманченко, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, дал указание директору подконтрольного строительно-монтажного управления (ООО «СМУ № 12») выдать заем на один год в размере 10 млн рублей на личные цели.
Впоследствии не вернул заемные денежные средства в установленный договором срок, что повлекло причинение материального ущерба строительно-монтажному управлению в общей сумме свыше 13,4 млн рублей, а также существенное нарушение прав и законных интересов организации.
Сотрудники региональных управлений ФСБ и СК задержали Атаманченко 28 сентября на рабочем месте. Тогда ему предъявили обвинение по части 3 статьи 285 УК РФ.
Атаманченко был генеральным директором ЮУ КЖСИ с октября 2019 года. Позже главой ЮУ КЖСИ был назначен заместитель министра строительства Челябинской области.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
