Челябинцы, подобравшие на улице далматина, смогли вернуть его хозяину за четыре часа – сообщения о пропаже и обнаружении породистой собаки стремительно распространились в соцсетях, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сегодня, 24 февраля, утром горожанин пошел выгуливать пожилую собаку. Далматин по имени Джесси привык ходить без поводка, поэтому самостоятельно бродил по двору, пока мужчина прогревал машину. Когда хозяин вышел из автомобиля, собаки нигде не было. Обежав близлежащие дворы в поисках питомца, мужчина, рассказал о случившемся сыну. Парень не растерялся и бросил клич в соцсетях.
«Мы с молодцым человеком ехали утром на работу, остановились на перекрестке Курчатова – Воровского, на красный сигнал светофора. Смотрим, идет она. Вышла прямо на дорогу, на проезжую часть, хромает от шока. Мы остановились, подобрали ее с дороги, я с работы стала заниматься поисками, а молодой человек отвез ее к родителям. Благодаря репостам и добрым людям очень быстро нашлись хозяева», – рассказала спасительница собаки.
«Бумеранг добра» помог Джесси найтись в городе-миллионнике за четыре часа. Примечательно, что людей челябинцы ищут намного дольше. Так, у одного парня ушло две недели на то, чтобы отыскать красивую незнакомку с Кировки, а другой продолжает разыскивать впечатлительную блондинку из клуба уже более месяца.
Ольга Плеханова,
фото Михаила Черемных
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
