В Челябинской области задержали родственников-наркокурьеров – брат и сестра из Кургана распространяли синтетическую «соль» через тайники, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на прес-службу регионального главка полиции.
Молодых людей – 18-летнего парня и 21-летнюю девушку – задержали при попытке обустройства «закладок» в лесополосе. При личном досмотре у парня изъято около 2 граммов «соли». В дальнейшем полицейские нашли семь уже размещенных закладок PVP суммарной массой около 20 граммов, и еще около 200 граммов «синтетики» нашли в местах проживания подозреваемых.
В отношении наркокурьеров возбуждено уголовное дело, им грозит до 20 лет лишения свободы каждому. Девушке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а ее брату – в виде заключения под стражу. Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на закрепление доказательной базы и установление остальных участников наркоканала.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
