Более суток на Земле продолжается магнитная буря, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Ее пик пришелся на раннее утро вторника, 30 сентября, когда интенсивность возмущений достигла уровня сильной магнитной бури – в моменте превысила G3.
Затем буря продлилась в диапазоне от слабой до умеренной, классов G1-G2.
Величина индекса Кр, отражающего интенсивность возмущений геомагнитного поля, ожидается в пределах 5-6 единиц, что соответствует бурям слабого или умеренного уровня. Событие должно завершиться ближе к полудню.
Как показывают официальные исследования, во время геомагнитного события незначительно повышается показатель смертности от инфарктов и инсультов, а плохое самочувствие появляется у трех четвертей населения планеты. Наиболее подвержены ухудшению здоровья метеочувствительные люди и те, кто страдает заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Чтобы обезопасить себя, следует контролировать артериальное давление, ЧСС (пульс), своевременно принимать назначенные лечащим врачом препараты, избегать негативных эмоций, ограничить алкоголь, сигареты и вредную пищу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
