Свыше 32 тыс. человек приняли участие в праздновании Дня России в Челябинской области
сегодня, 20:19 Общество
Вечерний рейс из Сочи в Челябинск задержится более чем на 3 часа
сегодня, 17:59 Общество
Жители Челябинска помогли утиному семейству добраться до реки
сегодня, 17:11 Общество
В Верхнем Уфалее скончался единственный ветеран Великой Отечественной войны
сегодня, 16:59 Общество
Путин оценил вклад челябинского ученого Дикова в укреплении ядерного щита
сегодня, 16:46 Общество
Молодой мужчина утонул в техническом водоеме в Челябинской области
сегодня, 16:35 Происшествия
Суд в Челябинске избрал меру пресечения экс-сотрудникам транспортного МУПа
сегодня, 16:30 Общество
Историей челябинцев, которых выселяют из-за строительства дороги, заинтересовались в Москве
сегодня, 14:48 Общество
Синоптики предупреждают о молниеносном ухудшении погоды в Челябинской области
сегодня, 14:23 Общество
В Челябинске родители умершего младенца опасаются, что виновные могут уйти от ответственности
сегодня, 13:52 Общество
Сильные дожди обрушатся 13 июня на северную половину Челябинской области
сегодня, 13:41 Общество
Объем просроченной ипотечной задолженности южноуральцев достиг 2,4 млрд рублей
сегодня, 12:30 Финансы
В Челябинске вновь ищут подрядчика для строительства дамбы за 552 млн на реке Миасс
сегодня, 12:14 Общество
На Южном Урале пенсионер лишился 500 тыс. после звонка от имени известного маркетплейса
сегодня, 11:55 Происшествия
Несколько рейсов длительно задерживаются в аэропорту Челябинска
сегодня, 10:15 Общество
Талисманом психоневрологической больницы Челябинска стала плюшевая Кукуха
сегодня, 09:56 Общество
В челябинском СНТ ночью сгорели садовый дом, надворные постройки и теплица
сегодня, 09:26 Происшествия
В Челябинской области уничтожили около 100 «одноруких бандитов»
сегодня, 09:06 Общество
Проголосовать онлайн на выборах в сентябре смогут жители Челябинской области
сегодня, 08:56 Политика
Длинные праздничные выходные в России продлятся с 12 по 15 июня
сегодня, 08:18 Общество
Полицейские поздравили южноуральцев с Днем России душевным патриотическим клипом
сегодня, 08:05 Общество
Что опасно делать в Змеиный праздник: приметы и запреты на 12 июня
сегодня, 07:49 Общество
Златоустовская «Уралочка» взяла бронзу чемпионата России по водному поло
сегодня, 07:23 Общество
Южный Урал в праздничные выходные окажется под влиянием теплого сектора циклона
сегодня, 07:05 Общество
В Коркино задержана чиновница, причастная к строительству непригодного дома для сирот
вчера, 20:25 Общество
Магнитогорский «Металлург» подписал контракт с американским нападающим Бараком
вчера, 20:15 Общество
Кальянная сгорела в Челябинске на площади 300 квадратных метров
вчера, 19:54 Происшествия
Суд в Челябинске рассмотрит дело о контрабанде нефрита стоимостью более 40 млн
вчера, 19:42 Общество
В Челябинске тушат кровлю административного здания в Ленинском районе
вчера, 19:07 Происшествия
Бывшие сотрудники челябинского транспортного МУПа задержаны за коррупцию
вчера, 18:15 Общество
В Магнитогорске осудят 20 обвиняемых в незаконной организации азартных игр
вчера, 17:31 Общество
В Челябинской области наркоман устроил дебош на территории храма
вчера, 16:26 Происшествия
Педагог из Златоуста представит Южный Урал в финале конкурса «Воспитатель России-2025»
вчера, 16:16 Общество
В Металлургическом районе Челябинска на две недели продлили срок отключения горячей воды
вчера, 15:28 Общество
В центральном парке Челябинска работал нелегальный зоопарк
вчера, 15:18 Общество
Облсуд оставил под стражей обвиняемого в коррупции бывшего вице-мэра Троицка
вчера, 15:08 Общество
В семи городах Челябинской области продлили режим НМУ до вечера 15 июня
вчера, 14:41 Общество
Из-за музыкального фестиваля в Челябинске автобусы изменят маршруты 14 июня
вчера, 14:24 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область с 12 по 14 июня
вчера, 14:14 Общество
«Россети» накануне Дня России усилили контроль за работой сетевой инфраструктуры
вчера, 13:52 Общество

Более половины россиян готовы ходить в новый «Макдональдс» – опрос

Общество
10 июня 2022 года, 10:19
- T +

57% россиян готовы ходить в новый «Макдональдс». 31% считают, что в нем необходимо в полном объеме сохранить прежнее меню и столько же, что нужно создать полностью оригинальное российское. Таковы результаты опроса*, проведенного банком «Открытие» к возобновлению работы в России сети ресторанов «Макдональдс» под новым брендом с 12 июня.

Лишь 20% россиян никогда ранее не посещали «Макдональдс». Больше всего таких в Сибири (47%), откуда родом новый владелец сети, и на Дальнем Востоке (42%), тогда как в Москве и Московской области лишь 9%.

Часто, несколько раз в месяц «Макдональдс» посещали 6% россиян, пару раз в месяц – 19%, не чаще раза в месяц – 17%, очень редко, раз в несколько месяцев – 37%.

56% опрошенных заявили, что «Макдональдс» перестал работать в их городе после ухода с российского рынка, 29% не знают об этом, 16% заявили, что не перестал (некоторые рестораны сети работают по франшизе и принадлежали российским собственникам).

78% респондентов в курсе, что «Макдональдс» продал бизнес в России российскому бизнесмену и будет работать под новым названием. Наименее осведомлены об этом жители Дальнего Востока (62%), более других – жители Московского региона (87%).

46% безразлично отнеслись к идее открыть «Макдональдс» в России под новым названием. 42% одобряют такую идею, 11% относятся к ней отрицательно, причем этот процент примерно одинаков по всей стране.

30% опрошенных заявили, что никогда не ходили в «Макдональдс» раньше и не будут сейчас. 29% готовы ходить туда, только если в новых ресторанах сохранится прежнее меню. 28% намерены посещать «Макдональдсы» в любом случае. 8% заявили, что не будут ходить из принципа – в знак протеста против ухода «Макдональдса» из России. Еще 4% будут ходить только в прежний «Макдональдс», если он вернется в нашу страну.

31% высказались за полное сохранение в новом «Макдональдсе» прежнего меню. Чаще всего такой ответ давали жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области (41%), реже других – в Дальневосточном (18%) и Южном (19%) федеральном округах. 31% – за полностью отечественное оригинальное меню. По мнению 38% респондентов, в меню «Макдональдса» при необходимости можно частично заменить еду и напитки.


*Опрос проведен банком «Открытие» 2-6 июня 2022 года по репрезентативной выборке среди россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением свыше 100 тыс. человек.


Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России; развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA») и НКР («АA+.ru»).

Фото пресс-службы ООО «Система ПБО»

Общество / другие новости из раздела

Свыше 32 тыс. человек приняли участие в праздновании Дня России в Челябинской области Вечерний рейс из Сочи в Челябинск задержится более чем на 3 часа Жители Челябинска помогли утиному семейству добраться до реки В Верхнем Уфалее скончался единственный ветеран Великой Отечественной войны Путин оценил вклад челябинского ученого Дикова в укреплении ядерного щита Суд в Челябинске избрал меру пресечения экс-сотрудникам транспортного МУПа Историей челябинцев, которых выселяют из-за строительства дороги, заинтересовались в Москве Синоптики предупреждают о молниеносном ухудшении погоды в Челябинской области В Челябинске родители умершего младенца опасаются, что виновные могут уйти от ответственности Сильные дожди обрушатся 13 июня на северную половину Челябинской области В Челябинске вновь ищут подрядчика для строительства дамбы за 552 млн на реке Миасс Сотрудники Снежинского ядерного центра стали победителями Всероссийского инженерного конкурса
Опрос