Более 30 осужденных дистанционно получают высшее образование в Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Об этом шла речь на коллегии ГУФСИН по итогам первого полугодия.
«На сегодняшний день более 30 осужденных получают высшее образование по дистанционной форме», – говорится в комментарии.
Отмечается, что речь идет о таких вузах, как, например, Челябинский государственный университет, Магнитогорский государственный технический университет, Московский финансово-промышленный университет «Синергия», Южно-Уральский государственный университет.
Также отмечен рост производственного потенциала: в течение шести месяцев 2024 года центрами трудовой адаптации осужденных выпущено готовой продукции на сумму порядка 1 млрд рублей. Кроме того, существенно возрос процент трудоустроенных осужденных, подлежащих обязательному привлечению к труду и их заработная плата.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
