В Троицке (Челябинская область) 233 работника местного хлебокомбината с мая не получали заработную плату – задолженность превысила 5,3 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Прокурор города внес генеральному директору ОАО "Троицкий комбинат хлебопродуктов" предостережение о недопустимости нарушения закона. В результате зарплата всем работникам предприятия была выплачена в полном объеме», – сообщили в надзорном ведомстве.
Как следует из сообщения, 233 сотрудника не получали зарплату с мая по июль 2014 года в размере более 5,3 млн рублей.
В отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде), которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда по Челябинской области.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
