В Челябинске завершился фестиваль «Денис Мацуев представляет…» – четыре концерта посетили более 2 тыс. зрителей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу главы региона.
Кроме южноуральской столицы, выступления музыкантов прошли в Миассе, Сатке и Кыштыме. На базе Южно-Уральского института искусств ведущие педагоги Московской консерватории провели мастер-классы для студентов колледжей и учащихся школ искусств.
«В Год культуры я намерен увеличить количество концертов. Недавно мы гастролировали в Оренбургской области, играл в небольших городах – Беляевке, Новосергиевке, там публика неизбалованная. У меня родилась идея сделать тур по небольшим российским городам», – рассказал руководитель фестиваля, пианист Денис Мацуев.
На Южном Урале мероприятие проходит уже третий раз. В этом году программа была изменена – музыканты начали с джаза, чтобы создать праздничное настроение. Денис Мацуев выступил вместе с коллегами: Аркадием Шилклопером (английский рог, валторна), Бориславом Струлевым (виолончель), Айдаром Гайнуллиным (баян), Андреем Ивановым (контрабас), Дмитрием Севастьяновым (ударные). На следующий день маэстро играл в сопровождении симфонического оркестра Дмитрия Лисса из Екатеринбурга.
Отметим, что в будущем году фестиваль Дениса Мацуева состоится снова.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
