В канун Дня Победы, 7 мая, на площади перед главным учебным корпусом Южно-Уральского государственного университета пройдет танцевальный флешмоб «Вальс Победы», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Более 150 пар закружатся под звуки того самого вальса, под которые танцевали в далеком 1945 году. Этот вальс стал символом подвига наших солдат – и символом окончания войны. В знак вечной памяти и благодарности от всех последующих поколений его станцуют внуки и правнуки победителей.
Отметим, что мероприятие поддержит своим выступлением военный оркестр Челябинского высшего военного Краснознаменного училища штурманов. Зрителями станут ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла.
Для тех, кто хочет принять участие в акции, расписание репетиций можно посмотреть в официальной группе VK «Вальс Победы 2018».
Когда: 7 мая, 13.00.
Где: площадь перед главным корпусом ЮУрГУ.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
