Пограничники ФСБ задержали в пункте пропуска «Бугристое» в Челябинской области крупную партию запрещенных веществ – их везли из Казахстана в Екатеринбург для дальнейшего распространения по России, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления по Челябинской области.
В грузовике находилось 120 тыс. порций «снюса» и более 131 тыс. капсул сильнодействующих препаратов. Среди них – 113,5 тыс. капсул для устранения лишнего веса и уходу за кожей и 18 тыс. капсул B-FIT, предположительно содержащих сильнодействующе вещество сибутрамин.
Кроме этого в сборном грузе пограничники обнаружили 6 тыс. коробок некурительной табачной смеси «снюс» общим объемом 120 тыс. порций, не имеющих соответствующих маркировок.
«По результатам проведенных мероприятий пограничниками установлено, что груз направлялся на один из расположенных в Екатеринбурге складов, после чего планировалось его распределение для отправки в Москву, Санкт-Петербург, Калининград, Грозный, Сочи, Казань, Уфу, Новосибирск, Иркутск и ряд других городов», – сообщили в пресс-службе.
Весь груз изъяли и передали в ведомство полиции для экспертизы и принятия процессуального решения.
Несколько дней назад, 1 декабря, там же, в «Бугристом», пограничники изъяли более 18,3 тыс. капсул и 5,4 кг порошка, предположительно также содержавших сибутрамин.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
