В пятницу, 11 марта 2016 года, объявлены НМУ второй степени опасности – с утра в экологическую приемную поступило уже более 100 звонков с жалобами на смог, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Сегодня объявили НМУ второй степени, по городу в результате деятельности предприятий, автотранспорта и ТЭЦ образовался смог. В областную экологическую приемную поступило уже более 100 звонков. Основные жалобы поступают с промзон Мечела и ЧЭМК, также жалуются на район Челябвтормета и улицы Автодорожной, промзоны на улице Енисейской и завод ЧТЗ. Надзорные ведомства ведут активную работу и выезжают на предприятия», – рассказал член экологического совета при губернаторе Челябинской области Виталий Безруков.
С жалобами на выбросы можно обратиться по телефону 8-800-500-41-91.
Фото пресс-службы Областной экологической приемной
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
