В Челябинской области многотонной машиной управлял пьяный водитель
сегодня, 16:17 Происшествия
Сложное половодье в марте ожидается на юге Челябинской области
сегодня, 16:10 Общество
В Челябинском зоопарке после зимней спячки проснулись бурые медведи
сегодня, 15:47 Общество
Из гаражей в Челябинске изъяли нелегальных сигарет на 10 млн рублей
сегодня, 15:32 Происшествия
На Южном Урале попавшийся на взятке экс-борец с коррупцией пытался покинуть СИЗО
сегодня, 15:17 Общество
«Россети Урал»: Компания обеспечит надежное электроснабжение во время паводка
сегодня, 14:30 Экономика
Два человека пострадали в ДТП на «проклятом перекрестке» в Челябинске
сегодня, 14:17 Происшествия
Власти Чебаркуля предложили жителям забрать из приюта знаменитого уличного пса
сегодня, 14:16 Общество
«Дружная весна» пришла в Челябинскую область: погода 14-16 марта
сегодня, 14:09 Общество
Стали известны подробности смертельного ДТП под Челябинском
сегодня, 13:20 Происшествия
Ученые: В пятницу, 13 марта, стартует длительная серия геомагнитных возмущений
сегодня, 13:08 Общество
Студент из Челябинска стал стипендиатом федерального конкурса от МТС и БФ «Система»
сегодня, 13:02 Общество
Вклад «Доход» Уралсиба – в топ-5 рейтинга срочных вкладов
сегодня, 12:36 Финансы
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 14 марта
сегодня, 12:32 Общество
Житель Челябинской области по пути в баню выиграл 15 млн рублей
сегодня, 12:26 Общество
СРОЧНО! Контрразведчики Челябинской области задержали приезжего диверсанта
сегодня, 12:14 Общество
Вице-премьер РФ: Рашников подарил своему родному городу парк мирового уровня
сегодня, 12:08 Общество
Рейд приставов и ГАИ под Челябинском закончился арестом трех иномарок должников
сегодня, 11:48 Общество
Спасатели вытащили пострадавших из искореженной машины под Челябинском
сегодня, 11:35 Происшествия
В Челябинской области 23 пассажира спаслись из вспыхнувшего автобуса
сегодня, 11:25 Происшествия
Промпроизводство в Челябинской области сократилось на 5,7% в январе
сегодня, 11:04 Экономика
Житель Аши получит от работодателя 450 тыс. рублей за падение на льду
сегодня, 11:00 Общество
Число безработных в Челябинской области заметно увеличилось в начале 2026 года
сегодня, 10:57 Экономика
Челябинский металлургический комбинат запустил серию учебных экскурсий
сегодня, 10:44 Общество
Урал в ближайшие дни будет под крылом обширного антициклона: без осадков и тепло
сегодня, 10:39 Общество
Жительница Коркино потеряла более 1 млн при покупке автомобиля с рук
сегодня, 09:43 Происшествия
Челябинская Госавтоинспекция усилится на несколько дней: что происходит
сегодня, 09:42 Общество
Жалоба Путину на разваливающийся челябинский мост придала ускорение чиновникам
сегодня, 09:28 Общество
Ботаники ЧелГУ сделают прогулочную зону на берегу Шершней
сегодня, 09:28 Общество
Прокуратура напомнила, кто должен убирать сосульки с козырьков лоджий и балконов
сегодня, 09:02 Общество
Арестованный в Челябинске глава фирмы по ликвидации свалок готов возместить ущерб
сегодня, 08:37 Общество
В Челябинской области 110 видеокамер задействуют для выявления возгораний в лесах
сегодня, 07:56 Общество
В Челябинской области сократились продажи просроченной молочной продукции
сегодня, 07:40 Общество
Проезд грузовиков и автобусов по дороге на юг Челябинской области ограничен
сегодня, 07:22 Общество
Василий Капельник: один из самых несчастливых дней в году, что нельзя делать 13 марта
сегодня, 07:09 Общество
Почти 80 тыс. литров нелегального пива нашли на складе в Челябинске
сегодня, 06:40 Общество
В Челябинской области установится очень теплая весенняя погода
сегодня, 06:32 Общество
Десять полезных фактов про почки: например, полезно ли есть арбуз и пить зеленый чай
вчера, 20:17 Медицина
Российским туристам вернут деньги за отмененные туры на Ближний Восток
вчера, 19:41 Общество
В Челябинске осудят межэтническую наркоОПГ: на их счету свыше 130 преступлений
вчера, 19:31 Общество

Благотворительный фонд РМК подписал соглашение о сотрудничестве с «Поисковым движением России»

29 сентября 2021 года, 16:57
- T +
Печать

Благотворительный фонд РМК подписал соглашение о сотрудничестве с Общероссийским общественным движением по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» – документ позволит Фонду поддерживать поисковые отряды в территориях присутствия Русской медной компании по всей стране.

В апреле этого года Благотворительный фонд РМК поддержал образовательную поисковую экспедицию «Путь к победе». Около сорока старшеклассников и студентов с территории присутствия Русской медной компании – Карабаша, Кыштыма, Варны и Коркино – вместе с другими отрядами Челябинской области отправились в село Гайтолово и Тортолово Ленинградской области, где в годы войны шли ожесточенные бои. За время экспедиции участники отыскали останки 146 солдат. Их захоронили в Ленинградской области, в братской могиле на мемориале «Синявские высоты». Благотворительный фонд РМК помог обеспечить отряды амуницией, продовольствием и медикаментами, а также полностью взял на себя транспортные расходы.

В июле Фонд поддержал поисковую экспедицию «Заоблачный фронт». Десятки поисковиков отправились к подножию Эльбруса, где в 1942 году шла битва за Кавказ. В итоге им удалось отыскать останки десяти погибших красноармейцев.

«Участие в патриотическом воспитании молодого поколения – одно из направлений работы Фонда. Мы не могли остаться в стороне и не поддержать инициативу ребят, которые готовы посвятить свое свободное время поискам героев войны. Это те ребята, которые решили узнать, как их земляки боролись за мир, какой ценой досталась Победа. Мы надеемся на дальнейшее развитие нашего сотрудничества с Поисковым движением России. Подписание соглашения позволит выйти за пределы Челябинской области и поддерживать поисковые отряды на территориях присутствия Русской медной компании по всей стране», – рассказала руководитель Благотворительного фонда РМК Татьяна Баланчук.

«При поддержке Благотворительного фонда РМК нам удалось организовать не одну экспедицию в этом году. Думаю, что это соглашение станет отправной точкой для развития нашего сотрудничества. Мне очень приятно, что у нас есть такой социально ответственный бизнес», – рассказала ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России» Елена Цунаева.

Подписание соглашения состоялось в рамках открытия Межрегиональных военно-поисковых сборов «К поиску готов!» в Челябинской области. В этом году в Чебаркульской дивизии собралось более 300 поисковиков более чем из 20 регионов страны. В течение пяти дней молодым людям предстоит пройти подготовку к следующему полевому сезону, а также посоревноваться в знании военной археологии, топографии, истории вооружения и обмундирования Красной армии.

Общество / другие новости из раздела

Сложное половодье в марте ожидается на юге Челябинской области В Челябинском зоопарке после зимней спячки проснулись бурые медведи На Южном Урале попавшийся на взятке экс-борец с коррупцией пытался покинуть СИЗО Власти Чебаркуля предложили жителям забрать из приюта знаменитого уличного пса «Дружная весна» пришла в Челябинскую область: погода 14-16 марта Ученые: В пятницу, 13 марта, стартует длительная серия геомагнитных возмущений Студент из Челябинска стал стипендиатом федерального конкурса от МТС и БФ «Система» Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 14 марта Житель Челябинской области по пути в баню выиграл 15 млн рублей Контрразведчики Челябинской области задержали приезжего диверсанта Вице-премьер РФ: Рашников подарил своему родному городу парк мирового уровня Рейд приставов и ГАИ под Челябинском закончился арестом трех иномарок должников
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?