В Сатке (Челябинская область) бизнесмен на 30% завысил цены на детское питание – предпринимателя оштрафовали на 50 тыс. рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.
Установлено, что в магазине индивидуального предпринимателя Дмитрия Воробьева «Малыш-Ам» завышены цены 38 наименований продуктов детского питания. Торговая надбавка сформирована в пределах от 28,2% до 31,6% к закупочным ценам при законодательно установленной в размере 25%.
В отношении предпринимателя возбуждено дело по части первой статьи 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования), которое направлено для рассмотрения в территориальный орган Роспотребнадзора.
Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа размере 50 тыс. рублей.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
