
Магнитогорский «Металлург» 8 января обыграл омский «Авангард» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Встреча завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0).
В составе гостей отличился Майкл Маклауд (26:37).
У хозяев шайбу забросили Люк Джонсон (11:28) и Даниил Вовченко (54:36).
Ранее в этом сезоне соперники провели между собой четыре матча, три из которых остались за омичами (1:5, 4:1, 1:3, 1:2 Б). Команды являются лидерами Восточной конференции. «Металлург» после 42 игр набрал 68 очков занимает первую строчку, «Авангард» идет следом (42 игры и 59 баллов).
В активе сталеваров до этого вечера была трехматчевая победная серия над «Трактором» (5:4 ОТ), «Шанхайскими драконами» (7:3) и «Локомотивом» (5:4 ОТ). «Ястребы» последний раз проигрывали в 2025-м, после этого взяв верх над «Сибирью» (5:2) и «Ак Барсом» (2:1).
В следующем матче команда Андрея Разина примет петербургский СКА, это будет 10 января. «Авангард» 13 января сыграет с уфимским «Салаватом Юлаевым» на домашнем льду.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
