
Бездомный сирота-инвалид из Челябинской области напрямую обратился к председателю Следственного комитета России, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Через приемную Александра Бастрыкина в социальной сети «ВКонтакте» молодой человек сообщил, что ему длительное время не выделяют положенное по закону жилья.
С 2019 года парень, являющийся инвалидом, состоит на учете лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями.
«Несмотря на наличие вступившего в 2022 году в законную силу судебного решения, до настоящего времени его права не реализованы. Обращения в компетентные органы результатов не принесли», – комментируют в СКР.
Местные следователи уже завели уголовное дело. Бастрыкин затребовал у руководителя СУ по Челябинской области Андрея Щукина доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела.
«Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», – добавили в СКР.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
