В Челябинске на территории 11 улиц в центре города обнаружены бесхозные теплотрассы – объекты используются без надлежащего контроля и ремонтных работ, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.
В ходе проверки выявлено, что не имеют собственника теплотрассы по проспекту Ленина, на улицах Пермская, Смирных, Татьяничевой, Тернопольская, Худякова, Энтузиастов, Энгельса, Витебская, 3-го Интернационала, Мелькомбинат-2 и участок 1. Данные объекты эксплуатируются без учета и проведения надлежащего контроля и ремонтных работ, что создает вероятность поломок и выхода из строя всей системы теплоснабжения.
В связи с этим надзорный орган подал иск о признании незаконным бездействия городской администрации и обязании ее принять в муниципальную собственность тепловые сети. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.
Решение в законную силу не вступило.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
