Бастрыкин запросил доклад по делу о ДТП с участием перевозившего детей автобуса

Председатель Следственного комитета России запросил доклад о ходе расследования обстоятельств ДТП с автобусом в Челябинской области, перевозившим детей-спортсменов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, дело расследуется по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Поручение представить доклад адресовано руководителю регионального СУ Алексею Колбасину.
Напомним, все произошло вечером 19 декабря. На 69 километре дороги Миасс – Карабаш – Кыштым водитель автобуса Higer не справился с управлением и совершил съезд в кювет, где транспортное средство опрокинулось. В салоне было 25 несовершеннолетних, следовавших из Миасса в Снежинск, а также пятеро сопровождающих.
Минздрав Челябинской области уточнил, что в автобусе находилось 30 пассажиров (5 взрослых и 25 детей, команда пловцов) и водитель. Пострадали четверо детей и один взрослый. Все выписаны на амбулаторно- поликлиническое лечение по месту жительства.