
Баскетбольный клуб «ЧБК» впервые вырвался в полуфинал Суперлиги, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Заняв второе место в регулярном чемпионате Суперлиги, челябинцы в первом раунде плей-офф встретились с сургутской «Югрой». Серия до трех побед завершилась со счетом 3:0 – «ЧБК» впервые смог выйти в полуфинал.
«Первый период превратился в бенефис челябинской обороны: "Югра" не могла забить на протяжении восьми минут, реализовав лишь 2 из 15 бросков с игры. После первый 10 минут счет был 5:20 в пользу гостей. Кортез Эдвардс оформил дабл-дабл, а к большому перерыву преимущество "ЧБК" было стабильным (44:28). Челябинцы шансов соперникам не давали – не было и намека на камбэк, на то, что "Югра" сможет зацепиться за концовку матча. 79:64 – так неожиданно легко и уверенно "ЧБК" разобрался с "Югрой" в третьем матче серии плей-офф. Серия завершилась со счетом 3-0», – рассказали в пресс-службе БК «Челбаскет».
Соперник «ЧБК» на этой стадии турнира станет известен после завершения всех четвертьфиналов плей-офф.
Первые домашние игры следующей серии пройдут 23 и 25 апреля в Челябинске на площадке ДС «Метар-спорт».
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
