Прокуратура Ленинского района Магнитогорска (Челябинская область) направила в суд уголовное дело в отношении мошенников, получавших страховые выплаты после подстроенных дорожно-транспортных происшествий, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.
«По версии следствия, в феврале-марте 2016 года четверо обвиняемых, действуя по предварительному сговору, с целью хищения денежных средств, предоставляли в различные страховые компании документы, содержащие заведомо ложные сведения о фактах якобы случившихся ДТП, а также имитировали аварийные ситуации на дорогах Магнитогорска – автоподставы, чтобы потом получать выплаты от страховщиков», – говорится в сообщении.
Сумма причиненного злоумышленниками ущерба превысила 800 тыс. рублей.
Южноуральцы обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных различными частями статьи 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования). Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
