Троичанин Михаил Маслак, неудачно отметивший День независимости США 4 июля, проведет ближайшие два месяца в СИЗО – парня ждет уголовная ответственность за пьяные угрозы полицейскому, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Суд избрал в отношении 26-летнего Михаила Маслака (Осташа) меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Следователи собирают доказательства вины парня по части 1 статьи 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти). Сам же подозреваемый по-прежнему объясняет свое поведение 5 июля состоянием алкогольного опьянения.
Напомним, в ночь на 5 июля, Михаил Маслак, прославившийся на всю Россию и Украину своими скандальными заявлениями, вооружился мачете и штык-ножом. С оружием в руках он попытался пройти в отдел полиции «Троицкий». Преградивший путь пьяному гостю сотрудник ППС попросил парня сдать холодное оружие, но в ответ на просьбу представителя власти нарушитель высказал в его адрес угрозу применения насилия. Тогда полицейский предупредил, что готов применить табельное оружие, и это убедило Маслака сложить ножи.
Ольга Плеханова
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
