Челябинцы завалили новые баки под сортированный мусор смешанными отходами, в том числе пищевыми, – регоператор по обращению с ТКО, Центр коммунального сервиса, просит использовать спецконтейнеры по назначению, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, желтые и оранжевые контейнеры устанавливаются в Челябинске и Копейске и предназначены для раздельного сбора мусора, о чем сообщает наклейка-инструкция на каждом баке.
«Если вы не сортируете дома отходы, просим размещать пакеты с вашим мусором только в баки смешанных отходов – как правило, они зеленого цвета. Если же вы видите яркий желтый, оранжевый (или красный) бак, рекомендуем внимательно прочитать информацию, которая на нем размещена. И четко следовать инструкции. Такой подход позволит сократить объемы мусора, которые направляются на захоронение, что будет способствовать улучшению экологии», – говорится в обращении ЦКС.
Желтые емкости предназначены для сбора пластика, картона, металла, стекла; в красные или оранжевые следует складировать исключительно пластиковую упаковку из-под напитков и бытовой химии. Отличить эти баки от обычных можно по конструкции крышки – она капюшонного типа и оснащена специальным люком.
Более подробно о раздельном сборе отходов можно узнать на специальной странице регионального оператора по ссылке.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
