Автономный ход троллейбусов позволит продлить три маршрута в Челябинске

Автономный ход троллейбусов позволит продлить три маршрута в Челябинске, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Об этом сообщается в Telegram-канале о транспортной реформе агломерации.
«В дальнейших планах – продление маршрута № 17 от железнодорожного вокзала через путепровод в Ленинский район. Рассматривается вариант того, что на северо-западе троллейбусы будут ездить до ЖК "Ньютон" по 26-му маршруту, а в Тракторозаводском районе – по улице Комарова по 21-му маршруту», – говорится в комментарии.
Машины будут следовать по текущим маршрутам, заряжая аккумуляторные батареи от контактной сети, а затем развозить пассажиров в новые районы уже со сложенными токоприемниками, используя только аккумуляторы.
Строительство новых участков контактной сети не потребуется.
Напомним, маршрут № 19 был продлен с 1 марта 2024 года от остановки «Первоозерный» до конечной остановки «Улица Мамина».